Межкомнатные двери: материал, тип открывания, цвет и оттенок

Дата: 14.12.2018

Двери всегда были и будут неотъемлемым элементом интерьера жилого помещения. Сегодня можно купить двери разных цветов и моделей (деревянные и алюминиевые двери, комбинированные и двери из пвх). Особое место в ассортименте занимают двери межкомнатные. Двери серии Текона страто выполняют не только практическую функцию (тепло и звукоизоляция), но и декоративную, украшают комнату и добавляют неповторимость вашему интерьеру.

Цены на межкомнатные двери самые разнообразные. Все зависит от качества материала и функций, которое должно выполнять изделие. Например, деревянные межкомнатные двери, с отличными звукоизоляционными свойствами, обойдутся вам намного дороже обычных пластиковых или металлических.

Виды межкомнатных дверей

Вы можете купить межкомнатные двери двух видов: глухие (со сплошным полотном) и остекленные двери. Глухие двери – это гладкие и сплошные изделия, которое часто декорируют различными вставками, зеркалами. Остекленные – имеют специальную прорезь, через которое устанавливается стекло.

Материал

Дерево. Материал, из которого изготавливаются двери, может быть самым разнообразным. Первое место в списке занимает дерево. Это достаточно послушный материал, поэтому двери изготавливаются различных форм и моделей, примером таких дверей могут послужить двери серии Текона фрейм. В производстве используются различные породы дерева: дуб, сосна, красное дерево, ясень и др. Большой популярностью пользуются двери из сосны, из-за своей ценовой доступности. Самими дороги считаются двери из красного дерева.

Деревянные двери обладают рядом положительных качеств:

  1. Отличная прочность.
  2. Высокая износоустойчивость.
  3. Долговечность.
  4. Экологичность.
  5. Благоприятный эстетический вид.

Филенчатые межкомнатные двери отличаются легкостью и прочностью. Чаще всего изготавливаются из сосны.

  1. Прочность.
  2. Влагоустойчивость.
  3. Хорошая звукоизоляция.

Двери «под дерево» из комбинированных материалов. Изготавливаются с использованием ДСП, МДФ и ДВП, что в несколько раз снижает стоимость товара, но при этом не происходит потеря качества.

Мазонитовые двери – легкие и достаточно недорогие двери. Прослужат вам около 10 лет. Единственный недостаток – низкая звукоизоляция.

Также производитель фабрика текона предлагает купить двери межкомнатные из пластика, металла и стекла. Такие изделия редко встречаются в жилых помещениях, поэтому и спрос на них небольшой.

Тип открывания

Перед покупкой межкомнатной двери рекомендуется заранее определиться как и в какую сторону будет открываться ваша дверь. Двери могут быть распашными, раздвижными, складными и радиусными.

Цвет и оттенок

Межкомнатные двери выполняют функцию зонирования помещения, но не стоит забыть и об эстетической роли этого элемента. Цвет, модель вашей двери может значительно повлиять на внешний вид вашего помещения. Двери светлых тонов визуально увеличиваю пространство и создают простор. Темные тона, наоборот, сужают и добавляют строгость интерьеру.

На что обратить внимание, покупая межкомнатные двери:

  • Поверхность двери должна быть ровной и гладкой;
  • В местах соединения элементов не должно быть зазоров;
  • Дополнительные элементы (стекло, герметики, уплотнители) должны быть качественными;
  • Безопасность для здоровья. Двери должны быть изготовлены из экологически чистых материалов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*