Материал для входной двери

Дата: 23.10.2018

Дизайнеры и хозяева домов нередко отдают предпочтение деревянным дверям. В таком случае наилучший вариант – двери из клееной древесины, которая обеспечивает постоянство размера и формы дверей и предотвращает их деформацию.

Для уменьшения подобных рисков, поверхность древесины также обрабатывают с помощью пропитки, покрывают акриловой краской, лакируют, оклеивают виниловой пленкой или шпоном.

Плюсы дверей из дерева: большая прочность, неплохие теплоизоляционные и акустические характеристики, малое тепловое расширение. Недостатки: неоднородная структура и восприимчивость к изменению уровня влажности.
Двери из ПВХ по сравнению с деревянными более твердые и ударопрочные. Поверхность подобных дверей дополнительно отделывают пленкой из ПВХ или с акриловым покрытием.

Их достоинства следующие: стойкий цвет; существенное звукопоглощение; неплохие теплоизоляционные свойства; простота монтажа; плохо воспламеняются; их совсем нетрудно содержать в чистоте; низкая стоимость. Есть и недостатки: не слишком жесткие; после повреждения не подлежат восстановлению и их нельзя покрасить.

Против взлома нередко используют стальные двери. Из стали изготавливают конструкцию рамы и коробки. Полотно дверей – стальной лист, который может быть дополнительно обшит плитами MDF или HDF, отделан ламинатом, деревянным шпоном, ПВХ-пленкой, покрыт лаком разнообразных цветов. Такую дверь следует оснастить современным замком, здесь подойдет электромагнитный замок с кодовой панелью, на сайте http://www.kofr-x.com/catalog/elektrozamki/solutions/kodovye/ его можно заказать с доставкой и остановкой.

Достоинства дверей из стали: стойкость к пробиванию, выдавливанию, отпиранию при помощи отмычки. Недостатки: существенный вес, который затрудняет открывание и закрывание.

Существуют двери, изготовленные из алюминия. Для различных элементов двери всегда применяется анодированный либо же окрашенный с помощью порошковой краски алюминий, с глянцевой отделкой или матовый.

Достоинства таких дверей: долговечность, значительная жесткость, максимальная конструктивная прочность и звукоизоляция; не нуждаются в реставрации; можно легко изменить цвет; простой уход. Недостатки: неуютны и годятся больше для общественных зданий или магазинов; нестойки к различным механическим повреждениям.

Также возможно изготовление плит из искусственного волокна с фактурой, которая имитирует древесину. Подобные плиты крепят на конструктивной раме из дерева, а слой полиуретановой пены служит для них теплоизоляцией.

Такие двери – сверхлегкие, но искусственное волокно – очень дорогой материал для изготовления дверей.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*