Кухонный гарнитур для маленькой кухни

Дата: 01.05.2019

Небольшая кухня – это не самый приятный атрибутов малогабаритных квартир. И купить кухонный гарнитур для маленькой кухни часто становится большой проблемой для хозяек: традиционные мебельные стенки не вписываются в ограниченное пространство. Но это вовсе не значит, что придется обойтись без стильного набора мебели. Сознавая данную проблему, многие производители начали выпускать небольшие гарнитуры специально для такой кухни.

Составляющие кухонного гарнитура

Традиционный кухонный гарнитур состоит из нескольких элементов:

  • шкафы навесные с дверками, с полками, выдвижными ящиками, сушкой для посуды;
  • шкафы напольные с дверками, с выдвижными ящиками или полками;
  • пенал;
  • мойка;
  • рабочий стол или столешница;
  • встраиваемая техника.

Количество этих элементов в каждом конкретном гарнитуре может быть разным, так же, как и их форма и размеры. Врезные светильники для кухни можно купить отдельно на сайте mebliled.com, предварительно сделав заказ.

Виды кухонного гарнитура

По форме, которую образует кухонный гарнитур на кухне, можно выделить следующие их виды:

  • линейный;
  • прямоугольный;
  • Г-образный или угловой;
  • П-образный;
  • с островным элементом.

Для небольшой кухни лучше всего подходят маленькие кухонные гарнитуры угловой формы. Такая планировка очень практична и функциональна, позволяет идеально расположить рабочий треугольник. Угол при этом можно занять мойкой или продолжением рабочей поверхности. Кроме этого, угол можно занять специальными угловыми шкафами, подвесными и напольными. Таким образом, кухонные гарнитуры угловые позволяют использовать всю полезную площадь угла, обычно используемую не полностью. Комната не загромождается лишней мебелью, а у хозяйки появляется возможность удобно расположить всю кухонную утварь, посуду и прочие мелочи.

В своем составе маленькие угловые кухонные гарнитуры могут иметь три навесных шкафа, один из которых угловой, мойку, два-три напольных шкафа, составляющих рабочую поверхность. Наличие пенала и других элементов зависит от размеров комнаты.

Решили купить кухонный гарнитур? Тогда тщательно измерьте комнату, продумайте размещение шкафов и их функции. Выбирая гарнитур, проверьте ее целостность, наличие фурнитуры. Расцветка должна соответствовать интерьеру: сочетаться со стенами, шторами. Выбирайте светлый кухонный гарнитур для маленькой кухни. Так кухня будет казаться больше. Идеальным для любого интерьера будет белый кухонный гарнитур, образец стиля и изысканности.

Красивая и оригинально оформленная кухня доставит удовольствие хозяйке, а от этого приготовленные ею блюда станут намного вкуснее!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*