Кровельные работы от компании «Кровельный Мастер»

Дата: 28.05.2019

Специалисты строительной компании «Кровельный Мастер» выполнят качественный монтаж кровли и водостоков любого частного дома в Санкт-Петербурге. При этом конструкция кровли и водостоков, а также материалы выбираются исходя из целесообразности, эстетических предпочтений и бюджета, которым располагает заказчик: у нас есть варианты на самые разные цены, тут вы найдете примеры наших работ.

Любая кровля состоит из двух частей: внутренней и наружной. Внутренняя часть — это несущая конструкция, которая необходима для того, чтобы крыша не обвалилась под собственной тяжестью, либо под весом налипшего снега или же из-за порыва ветра. Наружная часть кровли — это верхнее покрытие, которое не позволяет воде проникать внутрь, а также уложенный под ним слой теплоизоляции. По конструкции кровли делятся на два основных типа: чердачные и бесчердачные. При этом, если планируется устанавливать чердачную кровлю, то можно осуществить монтаж и без утепления — в таком случае необходимо будет утеплять межэтажные перекрытия. Кроме того, существует ещё и разделение в зависимости от конфигурации кровли.

Прежде всего, как многие знают, крыши бывают плоскими и скатными. Касательно плоских всё просто, и никаких подтипов здесь быть и не может. А вот скатные крыши могут быть односкатными, двускатными, четырёхскатными (могут быть вальмовыми — трапециевидными с двух сторон и шатровыми — со всех сторон выглядят как треугольник), мансардными (если в доме будет жилой чердак) и многощипцовыми (различные варианты в зависимости от планировки самого дома). Таким образом, форма кровли может диктоваться и эстетическими предпочтениями хозяев, и практическими соображениями.

Что касается кровельных материалов, то здесь любая уважающая себя строительная компания может предложить заказчику самый широкий выбор. И мы не исключение: наши мастера выполняют кровли из металлочерепицы, композитной черепицы, профнастила. Также доступны различные конструкции мягких и фальцевых кровель. Кроме того, мы предлагаем и различные дополнительные элементы: снегозадержатели, переходные мостики, ограждения, лестницы, виниловые софиты для облицовки карнизов и многое другое. И конечно, доступны самые разные варианты теплоизоляции, а также гидро- и пароизоляции для надёжной защиты утепления.

Сложно переоценить значение грамотно сделанной кровли, однако и правильно установленная водосточная система не менее важна для увеличения срока службы любого здания. Она позволяет обезопасить не только фасад и стены дома, но также и фундамент от разрушительного воздействия различных атмосферных осадков, выпадающих в разное время года. Для того, чтобы осадки с крыши не заливали стены, а также не просачивались вниз под фундамент, постепенно подмывая и разрушая его, монтируются специальные водосточные желобы и трубы, по которым вода попадает в различные ёмкости, установленные специально для слива.

Таким образом обеспечивается максимальная долговечность всех элементов конструкции здания, и ваш дом будет выглядеть прекрасно на протяжении многих лет. И разумеется, качественно выполненная водосточная система является ещё и прекрасным украшением дома и особенно — самой кровли, придавая последней законченный и солидный вид. И в компании «Кровельный Мастер» умеют создавать и воплощать в жизнь по-настоящему красивые проекты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*