Кредит под недвижимость

Дата: 25.12.2018

Малоэтажное строительство является относительно новой, но уже востребованной тенденцией российского рынка недвижимости. Многие жители Москвы, планирующие купить собственное жилье или оформить ипотеку (кредит под залог квартиры, приобретаемой на заемные средства) сегодня предпочитают именно малоэтажные новостройки. К примеру, деньги под залог недвижимости Алматы можно получить тут.
Одной из причин такого положения дел аналитики считают стремление специализирующихся на малоэтажном строительстве девелоперов придать особую атмосферу своим проектам. В числе основных направлений благоустройства прилегающих к малоэтажным новостройкам территориям находится так называемая «концепция московского двора» – особого замкнутого мира добрососедских отношений, отличающегося уютом и комфортом.  

Неоднократно воспетый в литературных и кинематографических произведениях московский дворик в представлении людей – это безопасное место, где соседские дети растут и развиваются вместе, мужчины по вечерам играют в настольные игры, а женщины помогают друг другу по хозяйству. Результаты проведенного московскими риелторами социологического исследования свидетельствуют о том, что многие москвичи хотели бы возрождения культуры локальных сообществ соседей. Однако реальным это представляется исключительно для малоэтажных жилых комплексов, в которых на 1 подъезд приходится 10 квартир, а не около 100.

К сожалению, в границах МКАД малоэтажных новостроек ничтожно мало. Зато в Новой Москве подобных проектов почти 50% от общего объема строящегося жилья.  И здесь вероятность успешного воплощения «концепции московского дворика» зависит, в первую очередь, от застройщиков. Девелоперам необходимо предусматривать расстояние между жилыми домами, достаточное для удобного расположения вместительных парковок, хорошо оборудованных детских площадок и обширных зеленых зон со скамейками для отдыха. Кроме того, в идеале «московский дворик» должен быть закрытым. Важными факторами обеспечения комфортности городской среды являются и высокий уровень развития близлежащей инфраструктуры, и удобная транспортная развязка. Все эти параметры застройщикам стоит учитывать еще на  стадии разработки проекта жилого комплекса.

Возможно, в скором времени тенденция малоэтажного строительства жилья доберется и до Москвы, что, безусловно, существенно снизит уровень ежедневного получаемого жителями мегаполиса стресса.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*