Классификация жироуловителей по материалу изготовления

Дата: 27.10.2018

Это устройства, предназначенные для отделения жира от сточных вод. Необходимость в подобных изделиях чаще всего возникает на предприятиях общественного питания. Однако нередко жироуловитель можно встретить и в обычной квартире. Использование устройства продлевает срок службы канализационной системы, что весьма актуально для владельцев частных домов. Жироуловители имеют несколько классификаций, одна из которых подразумевает деление конструкций по материалу изготовления.

Нержавеющая сталь

Используется для создания профессиональных систем. Подобное оборудование применяется на производстве и в крупных точках общественного питания. Жироуловители из нержавеющей стали характеризуются длительным сроком эксплуатации. Стойкость к коррозии таких изделий позволяет устанавливать их вне помещений. Главный минус – высокая стоимость.

Стеклопластик

Это довольно популярный материал, что обусловлено его повышенной прочностью и стойкостью к воздействию агрессивной среды (имеются в виду химические моющие средства). Жироуловители из стеклопластика устанавливаются как внутри помещений, так и вне их. Одна из приятных особенностей заключается в легкости очистки с помощью обычной горячей воды и любых моющих средств.

Пластик

Наиболее доступный вариант устройства в плане стоимости. Изделия из этого материала охотно покупают владельцы частной жилплощади. Это оправдано экологической безопасностью, легкостью в обслуживании и солидным эксплуатационным сроком (до 30 лет). Пластиковые жироуловители также используют в небольших столовых и кафе. Применение этих устройств значительно отдаляет недешевый капитальный ремонт канализации, что немаловажно в нынешних экономических условиях.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*