Каркасное строительство сельскохозяйственных построек

Дата: 19.04.2019

В каждом аграрном и животноводческом хозяйстве должны присутствовать постройки специального назначения. В зависимости от того, чем занимается хозяйство, здания отличаются своими размерами, количеством проемов, коммуникациями.

Сегодня в аграрной промышленности часто сооружаются быстровозводимые каркасные постройки. Переход на такие технологии в строительстве значительно снизил затраты и ускорил время возведения здания. Заниматься строительством складов и специализированных построек (птицефермы, коровника и т.д.) рекомендуется доверить компаниям узкого направления, которые специализируются именно на них. Возведение и проектировка подобных зданий требует глубокого знания вопроса. Использовать метод каркасного строительства можно при возведении:

  • коровников, свинарников, птичников, крольчатников;
  • зерно- и овощехранилищ;
  • сенохранилищ и полевых ангаров для хранения техники;
  • складов для хранения урожая.

Преимущества быстровозводимых конструкций очевидны. Помимо экономии времени и денег, каркасную постройку можно в любое время перепланировать, расширить при надобности, перенести на новое место. В строительстве построек каркасного типа, в производстве несущих конструкций и каркасов используется высокопрочная сталь. Благодаря этому сооружения являются достаточно крепкими и долговечными.

Все составляющие и элементы для возведения изготавливаются на производстве, на месте строительства их только монтируют. Быстровозводимые хозяйственные постройки, так же как и капитальные, оснащаются коммуникациями и электричеством для поддержания порядка и ухода за животными.

Строения, отведенные под содержание животных, могут оснащаться оборудованием для поддержания температуры, автоматизации процессов кормления. В зависимости от местонахождения хозяйства, постройку можно возводить с разным уровнем утепления, применяя сэндвич панели для обшивки, что значительно снизит затраты на отопление.

Большинство строительных компаний предлагают уже готовые шаблонные проекты хозяйственных сооружений. На случай, когда подготовленные разработки не устраивают предпринимателя, строительная фирма готова разработать персональный проект, с учетом требований заказчика и специфики помещения.

Благодаря простому процессу сборки строений, хозяйство может продолжать функционировать во время возведения каркасной постройки, находясь в непосредственной близи к новому объекту.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*