Как выбрать лесной мульчер?

Дата: 28.10.2018

Особенно это касается лесного хозяйства. В последнее время ужесточились требования законодательства в части вырубки леса и дальнейшего использования его ресурсов. В таких условиях все чаще необходимо специальное оборудование — лесной мульчер. Этот новый для России инструмент незаменим для очистки и ухода территории без применения большой техники, а значит и вреда окружающему лесу.

Принцип действия таких мульчеров заключается в захвате и измельчению кустарника, стволов деревьев, пней, камней и сбора топливной или сельскохозяйственной биомассы. Остатки разбрасываются по лесному почвенному слою. Однако существуют и такие аппараты, в которых предусмотрен сбор щепок и прочего производственного мусора.

Главный критерий для любого современного бизнеса — это соотношение цены и качества, посетите сайт компании «Exkavatoroff» — exkavatoroff.ru и посмотрите цены на аренду экскаваторов в Москве — они вас заинтересуют!

На Российском рынке представлены самые разнообразные лесные мульчеры. Одни из наиболее популярных моделей — это лесной мульчер итальянской компании Seppi M, При таком огромном ассортименте не трудно и растеряться. Так на что же обратить внимание при выборе лесного мульчера?

Прежде всего, необходимо определиться с назначением и способом установки мульчера. Для этого требуется тщательно изучить лесную территорию и определить фронт работ.

Второй немаловажный момент — наличие и доступность сменных деталей. Ведь даже самая дорогостоящая и надежная техника когда-нибудь выходит из строя. Поэтому важно иметь нужные детали, чтобы не покупать целый лесной мульчер снова.

Конечно же, требуется определиться с типом местности и видом произрастающей на ней растительности. Это нужно для правильного выбора трактора, экскаватора или погрузчика. Например, в болотистой лесной местности лучше всего выбрать хороший гусеничный трактор. В ином случае подойдет и разнообразная колесная техника.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*