Как уложить плитку на деревянный пол

Дата: 28.06.2018

Когда люди выполняют ремонт своей квартиры, дома, то часто сталкиваются с вопросом укладки плитки из керамики на деревянный пол.

Укладку плитки на деревянный пол начинают осмотра состояния пола. Деревянные полы в основном состоят из досок, паркета либо линолеума. Деревянный пол может иметь:

— специальную подложку из ДСП, фанеры;
— крепление на лагах.

plitka-na-derevyannyiy-polДля начала нужно взять лом либо гвоздодер и вскрыть пару досок старого пола. Это нужно для осмотра состояния досок. Если они находятся в хорошем состоянии, то их нужно поставить обратно.

Теперь задача заключается в снятии лака или краски с деревянного пола. Можно использовать следующие способы.
1. Механический способ. При этом краску удаляют с помощью разных механических инструментов. Для этого необходимо использовать защитные очки и большую болгарку makita, имеющую наждачный круг. Также можно работать обычной электродрелью с таким же кругом. С помощью этих инструментов удаляют краску или лак.

2. Химический способ. Краску удаляют с помощью разных химических средств. Обычно это растворитель или смесь для удаления краски. Средство с помощью кисти нужно нанести на пол, подождать некоторое время и удалить краску.

3. Тепловой способ. Краску удаляют с помощью строительного фена. Фен нагревает участок пола до 700-800 градусов. Нужно быть очень внимательными, так как сопло фена сильно нагревается, поэтому необходимо постоянно проветривать помещение. Строительный фен держат на расстоянии 25-60 см от пола. Участок нагревают и удаляют краску шпателем.

Теперь нужно стыки и щели между полом и стеной обработать монтажной пеной. Когда пена высохнет, весь пол нужно обработать олифой либо специальной защитной пропиткой. Следующим этапом является нанесение на пол бетон-контакта. Это делается толстым слоем с помощью кисти. Сразу после этого на пол укладывают малярную сетку и ждут, чтобы всё это хорошо высохло.

Когда все просохло, нужно сетку закрепить шурупами, чтобы она плотно прилегала к деревянному полу. После наносится бетон-контакт.

Деревянный пол должен высохнуть. Затем можно начинать укладку плитки на деревянный пол. Плитку укладывают на специальный плиточный клей. Для этого лучшим является клей «Атлас».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*