Как правильно выбрать стеклянные двери

Дата: 05.03.2019

Современные технологии производства позволяют воплощать в реальность самые смелые дизайнерские решения. Одним из таких решений является установка стеклянных дверей.

Стеклянные двери придадут любому интерьеру оригинальность и неповторимость.

Если вы хотите иметь в своем доме или другом помещении необычную изюминку, то с установкой стеклянных дверей вы ее получите.

Разновидности стеклянных дверей

На сегодняшний день есть несколько основных разновидностей дверей из стекла:

  • полностью прозрачные стеклянные двери;
  • непрозрачные двери из матового стекла, которое прошло пескоструйную обработку;
  • двери с рифленым стеклом (отлично пропускают свет, однако с внешней стороны не видно, что происходит внутри);
  • двери из стекла с нанесенным на него рисунком (включая цветные рисунки);
  • стеклянные двери с подсвеченным при помощи светодиодов стеклом.

Эти основные разновидности стеклянных дверей выпускаются как в конечной компоновке, так и в различных комбинациях. Например, двери с рисунком на стекле зачастую делают с подсветкой, что еще больше подчеркивает их красоту и оригинальность, здесь можно заказать данные двери с доставкой по Москве и МО.

Современная промышленность предлагает огромный выбор дверей из стекла. Здесь можно встретить как серийные изделия, так и двери, сделанные по индивидуальным заказам или дизайнерским эскизам. Следует знать некоторые правила и тонкости выбора стеклянных дверей, что бы не растеряться в море продукции и подобрать себе именно то, что нужно.

На что обратить внимание при выборе?

Помимо художественной привлекательности стеклянных дверей при их выборе не в последнюю очередь следует обращать внимание на такие критерии как качество и техническая характеристика изделий. Однозначно, что наиболее качественные двери, можно приобрести только у проверенных изготовителей.

Качественно выполненное изделие гарантирует вам не только долгий срок его эксплуатации, но и безопасность этой эксплуатации. Особенно тщательно к качеству необходимо подойти при установке стеклянных дверей в доме, где проживают дети. К счастью современные технологии изготовления стекла, и его закалки позволили повысить прочность конечного продукта в несколько раз.

На ряду, со специальными технологиями, позволяющими избегать острых краев в случае разрушения стекла, активно используется технология триплекс. При использовании данной технологии применяется специальная полимерная пленка. Ею оклеивают стеклянную основу двери.

Во-первых, это серьезно затрудняет возможность разбить такое стекло.

Во-вторых, даже если стекло все-таки разобьется, мелкие осколки останутся на пленке и никого не поранят.

Внешний вид стеклянных дверей: рекомендации

Что касается внешнего вида стеклянных дверей, то тут все будет зависеть от вашего вкуса и платежеспособности. Однако некоторые рекомендации помогут вам в выборе. Если вы приобретаете стеклянные двери только лишь для декора, то тут полет фантазии ни чем не ограничен. Если же вы хотите установить их в темной прихожей, то лучше использовать для этого модели пропускающие максимум света.

Для спальни больше подойдут матовые или темные модели, не дающие возможность заглянуть в комнату. Думается причины такого выбора понятны. По тем же соображениям стоит выбирать стеклянные двери для ванной или туалета. Единственно, что здесь стоит выбирать модели с максимально толстым стеклом. Очень хороши для этих целей модели с рифленым стеклом.

А вот при выборе дверей для спальни, лучше остановиться на темных и непрозрачных. Для ванной комнаты лучше всего выбрать двери с матированным стеклом. При этом стекло в дверях должно иметь толщину как можно больше.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*