Как отмыть линолеум?

Дата: 23.10.2018

otmyit-linoleumЭтот материал обладает рядом положительных свойств, среди которых приемлемая цена, легкость в укладке, хорошие изоляционные показатели (отменно удерживает тепло, не пропускает влагу, и имеет небольшой уровень звукоизоляции без дополнительных уплотнительных слоев). При этом, линолеум прослужит вам не один десяток лет, долго сохраняя свой первоначальный вид.

Правда, есть и недостаток. Линолеум тяжело поддается мытью, и если вы не знаете, как отмыть линолеум,  тогда впитывайте букву за буквой в этой статье. Тем более чтобы покрытие прослужило долгие годы, вам потребуется прививать себе «культуру» ухода за полами – отмывать все сразу, и не откладывать на потом.

Перед мытьем покрытия тщательно уберите мусор с помощью веника, сухих щеток.

Мыть пол из такого материала нужно теплой водой (но не кипятком) без агрессивных очистителей. После того как вы закончили отмывать, протрите тщательно поверхность сухой тряпкой. Если вы пользуетесь специальными чистящими средствами для линолеума, тогда внимательно читайте состав – там не должно быть спирта, кислот и соды.

Народные средства для придания блеска – используйте остывшую, несоленую воду, в которой варился картофель, и тщательно протрите поверхность. После этого вытрите насухо.

Вывести пятна от лекарств, напитков и маркеров с покрытия можно при помощи бензина, скипидара и керосина. Но, так как все эти вещества имеют негативные последствия для линолеума, то применять их нужно в минимальном количестве, а после смывать следы теплой водой.

Вернуть блеск старому покрытию можно при помощи молока и теплой воды (1 к 1). Далее, смываем смесь воды и молока специальными чистящими составами.

Моющий пылесос поможет избавиться от грязи в рельефном рисунке линолеума.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*