Как хорошо установить камин?

Дата: 21.12.2018

дровяного каминаХотя камины давно не служат главным источником тепла в доме, они до сих пор являются одной из самых популярных опций для существующих и новых домов.

Иногда камины перемещают из дома на задний двор. В настоящее время существует тренд, когда делают летнюю кухню во дворе и добавляют камин. Это помогает насладиться прохладой летнего вечера с семьей и друзьями. Такой камин испольуют для приготовления пищи на воздухе. Хотя этот тренд врятли подойдет для российских условий.

Камин добавляет тепла в дом и создает более расслабленную атмосферу. Это также большой эстетический штрих к интерьеру. Независимо от того строите вы новый камин, или хотите освежить существующий, потратьте некоторое время на выбор хорошего материала для камина, такого чтобы сделать его самой главной точкой в комнате.

Со всеми доступными вариантами, подобрать нужный именно вам может быть проблемой. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут принять более верное решение.

Как обычно, нужно подобрать такой стиль камина, который наилучшим образом подойдет для вашего дома. Если вы живете в доме в стиле африканской прерии, то вам скорее захочется иметь камин, который дополнит атмосферу в этом направлении, чем образец стиля барокко. Найдите компанию, предлагающую большое количество вариантов. Там вы скорее найдете подходящий вам экземпляр.

Выберите материал камина. Не обязательно использовать камень. Красоту и объем комнате может добавить и камин, выполненный из дерева. Однако камень намного безопаснее других материалов, и в некоторых местностях наложены ограничения на использование дерева. Камень обычно является самым дорогим материалом и с ним сложно работать. Но прогресс не стоит на месте, уже делают облегченный бетон, который в 2 раза легче камня, но имеет такой же внешний вид.

Установите бюджет. Зная верхнюю планку бюджеты перед запуском проекта по созданию камина, вы облегчите себе задачу выбора. Ваш подрядчик или дизайнер могут также предложить дополнительные способы экономии денег, например, если выбрать более легкий материал, то его доставка будет дешевле, потребуется меньше работы и соответственно быстрее будет завершен проект.

Удостоверьтесь, что материалы камина достаточно прочные для вашего случчая. Камину во дворе потребуется большая прочность, из-за воздействия ветра, дождя и снега.

Вы сами сделаете камин? До тех пор пока вы не каменщик, у вас врятли получится самому установить каменный камин. Поэтому в бюджет потребуется добавить наем профессионалов.

Спросите совет у эксперта. Если у вас есть такая возможность, обязательно ей воспользуйтесь. Грамотный дизайнер интерьера или архитектор помогут подобрать камин правильного размера, стиля и формы. Если вы можете полагаться только на собственные стили, то придется довериться собственному чутью и вооружиться советами из журналов и книг.

От роскошного бунгало, до маленького пригородного домика, камин добавит шарм и удовольствие вашему дому, не говоря о том, что ценность дома возрастет в разы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*