Как грамотно заменить трубы отопления: полезные советы

Дата: 21.04.2019

Сложно представить современного человека без горячей и холодной воды, электричества, газа, канализации и отопления. Зимой в домах и городских квартирах становится неуютно и холодно, если отопительная система плохо работает. А когда в квартире холодно, люди начинают чаще болеть. Если Вы решили заменить всю систему отопления в своем доме, Вам необходимо будет консультация и помощь опытных специалистов. Компания «Дом в радость» предлагает Вам выполнить монтаж отопления под ключ.

Особенности замены системы отопления

Монтаж систем отопления, выполненная грамотными специалистами позволит Вам значительно сократить стоимость коммунальных услуг. В частном доме необходимо выполнить проектирование, подобрать котел, выбрать современные радиаторы, а также определить места их установки. Заменить всю отопительную систему в квартире нужно до начала ремонта в летний период.

Когда проект будет готов, определяем количество труб, радиаторов, фурнитуры, фитингов. Выбор подходящего радиатора для комнаты  рассчитывается, исходя из площади помещения, толщины стен, а также климатического пояса.

Демонтировать старые трубы и радиаторы, слив предварительно воду со всех стояков, нужно очень осторожно. Во многих домах стоят еще чугунные радиаторы (ржавеет ли чугун? Узнайте здесь), многие из них пришли со временем в негодность. Без необходимых знаний и опыта выполнения таких работ очень сложно все выполнить правильно и качественно.

Заменить старые стальные трубы лучше полипропиленовыми, которые обладают высокой степенью теплоизоляции. Они долговечны, их легко монтировать как в частных, так и в многоэтажных домах.

Рассчитать стоимость монтажа отопления можно еще на стадии проектирования. В многоэтажных домах достаточно будет заменить радиаторы и трубы, а также установить терморегуляторы. В частных домах стоимость будет намного выше, ведь здесь еще необходим котел, автоматика безопасности, циркуляционный насос.

Специалисты компании «Дом в радость» выполнят весь спектр услуг, связанных с демонтажем и заменой отопительной системы. Мы подберем подходящее именно для Вашего дома оборудование, установим его и проведем гидравлические испытания. Только качественное оборудование, установленное с соблюдением всех требований техники безопасности, с учетом всех норм и правил, будет служить долго и надежно. Избежать несчастного случая можно – не доверять ответственную работу дилетантам.

Оставьте свою заявку на нашем сайте или позвоните, мы обязательно с Вами свяжемся.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*