Как безопасно купить квартиру

Дата: 03.03.2018

Сегодня купить квартиру в Москве хотят миллионы человек. Покупка квартиры всегда сопровождается опасностью остаться и без денег и без квартиры. Поэтому скажем сразу, не хотите пострадать от рук мошенников, идите в агентство недвижимости. Но, если вы полагаете, что вполне способны сами справится с подобной проблемой, либо просто нет лишних денег на оплату услуг и проверку квартиры, мы дадим Вам несколько советов.

Когда стоит сразу и не раздумывая отказаться от покупки? Если квартира продается по генеральной доверенности. Без агентства вряд ли Вам удастся проверить прозрачность намерений продавца, саму доверенность и сопутствующие документы. Конечно, бывает так, что продавец реально не может присутствовать при продаже, либо он гражданин другого государства, да мало ли бывает причин… Но, суть данного способа обмана в том, что доверенное лицо может за один день продать одну квартиру не одному покупателю, и настоящим владельцем станет тот, кто первым оформит на себя недвижимость.

Есть еще один случай, когда стоит задуматься. Если квартира только недавно получена по наследству. Тут возможен такой вариант, когда на владение недвижимостью претендует не один человек, который вполне может через суд отменить проведенную сделку. Поэтому обязательно просите у продавца правоустанавливающие документы. Кроме этого, не забудьте взглянуть на паспорт продавца, справки из психо и нарко-деспансеров, выписку из домовой книги о том, кто является собственником, технический паспорт квартиры.

не стоит поддаваться на уговоры продавца занизить реальную стоимость квартиры в самом договоре. Как правило такую просьбу изъявляют продавцы, в собственности которых квартира меньше 3х лет, для того, чтобы избежать уплаты налогов. В чем тут подвох? А в том, что если сделка вдруг будет признана недействительной, то Вы сможете вернуть только ту сумму, которая отображена в самом договоре. И ничего доказать уже будет практически нереально. Поэтому будьте крайне внимательны. Не дайте себя обмануть.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*