Искусственный камень для интерьера и фасада

Дата: 14.06.2019

Чтобы создать дизайн дома и ландшафта за городом, неповторимым и очень привлекательным, — следует правильно выбрать отделочный материал. Неповторимый, колоритный вид построек и участка в целом зависит от облицовочного материала.

Принимается во внимание не только облицовка строений, но и устройство дорожек, тропинок и так далее. Материалов для отделки существует достаточное количество, начиная с клинкерного кирпича и заканчивая камнем натурального происхождения.

Сегодня довольно популярным материалом в отделке является камень. Облицовка камнем дает нам огромный выбор дизайнерских решений, служит надежной защитой построек от разных неблагоприятных факторов.

Облицовка поверхностей натуральным камнем

Отделка поверхностей натуральным камнем не только надолго сохранит привлекательный вид поверхности, но и дополнительно укрепит здание. Но у этого материала есть один серьезный недостаток – большой вес.
Именно поэтому, если вы планируете использовать декоративный камень для отделки, вам надо оборудовать достаточно мощный фундамент. К тому же, следует учесть и тот момент, что природный камень очень дорогой.

Искусственный камень в отделке

Как альтернативу натуральному сегодня с успехом есть возможность применять декоративный. Данный материал также очень прочен, легко переносит морозы. Если ваш дом находится в местности, где постоянно идут дожди и дуют сильные ветра, то наилучшей защитой строений будет декоративный камень.

Он значительно дешевле натурального. Но обладает рядом несомненных преимуществ, простой в монтаже, и что не маловажно не имеет радиационного фона.

Благодаря новым технологиям искусственный камень почти невозможно с первого взгляда отличить от естественного камня. Вы можете легко приобрести декоративный камень, который с виду похож на мрамор, доломит и так далее. Все зависит от ваших вкусов и направления в дизайне.

Отделка камнем внутри дома

Одним из самых привлекательных и оригинальных способов отделки помещения изнутри есть декоративный камень. Применение этого материала внутри помещения поможет воплотить в жизнь самые смелые идеи дизайна.
Декоративный камень отлично выглядит в комбинации с аквариумами, фонтанами и растениями. Есть материалы, при помощи которых вы без труда создадите имитацию кладки натуральным камнем.

Как основание для облицовки камнем подойдет любой материал, даже гипсокартон. Несомненным преимуществом данного материала есть его повышенная износостойкость. И даже если вдруг на нем появится скол, то это не испортит общего вида поверхности. Так как еще больше будет похоже на натуральный камень.

Дизайн на участке

Декоративный камень для отделки поможет вам изменить фасад до неузнаваемости. Он отлично выглядит на фоне дерева и эффектно около штукатурки. Благодаря тому, что камень не боится воздействия солнечных лучей, и других окружающих явлений ваш дом будет долго выглядеть как новый.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*