Интерьер гостиной – общие рекомендации

Дата: 31.05.2019

Гостиная — это, пожалуй, та комната, где человек проводит большую часть своего сознательного времени. Это значит, что нахождение в ней должно быть максимально комфортным. Гостиная — это место, где вся семья собирается после тяжелого трудового дня для совместного отдыха, смотрит любимый фильм, принимает гостей, утраивает торжественные приемы и т. д. Иногда она выступает еще и в роли зоны для приема пищи.

гостиная бесто

У каждого свое видение правильного интерьера гостиной, но можно выделить ряд общих рекомендаций. Первая из них — стройте интерьер вокруг одного центрального элемента, который будет привлекать взгляды в первую очередь. В качестве такого предмета может выступать аудио-видео система, размещенная на невысоком подиуме. Уют в гостиную можно привнести с помощью искусственного или настоящего камина. Любители поухаживать за живностью могут выделить в центре интерьера большой, красивый аквариум с экзотичными рыбками, садоводы захотят похвастаться перед гостями собственным мини садиком, а можно воспользоваться классическим вариантом — картинная зона. Обратите внимание, таких привлекающих внимание предметов не должно быть много, иначе взгляд будет просто разбегаться и интерьер превратится в хаос.

Вам также необходимо решить, сколько функциональных зон должно быть в вашей гостиной. Возможно, вам потребуется отдельно выделить обеденную зону, домашнюю библиотеку, уголок с наградами и достижениями одного из членов семьи или мини бар для приема гостей. Все эти зоны нужно будет выделять с помощью цвета, света и отделочных материалов.

Вряд ли какая то гостиная обходится без набора мягкой мебели. Она подбирается согласно задуманному стилю и в выбранной цветовой гамме. Как правило, мебель дополняется телевизором lg 43uh610v и аудио системой. Вы можете выбрать кожаные изделия или текстильные, на свой вкус. Журнальный столик станет отличным полезным дополнением к мебели. Стоит учесть количество возможных гостей при выборе мягкой мебели, возможно разместить дополнительный кофейный столик со стульями для проведения увлекательных бесед.

искусственная шкура зебры икеа в интерьере

Постарайтесь учесть предпочтения ваших гостей в выборе способов развлечений. Если вы и ваши друзья любите активные игры, например, всевозможные конкурсы, твистер, дартс и другие, то лучше оставить немного свободного места под веселые утехи.

Не забывайте про декор элементы. Это могут быть ткани, зеркала, картины, цветы и растения, детские рисунки, фотографии, стеллажи с дорогими памяти безделушками и сувенирами из теплых стран. Не забывайте, здесь вы принимаете гостей, и будет здорово, если вам будет что им показать и рассказать. Окна можно прикрыть выдержанными в стиле интерьера занавесками или использовать жалюзи (особенно если требуется организовать темноту при просмотре домашнего кинотеатра).

Выбор осветительных приборов нужно делать исходя из стиля, которому вы придерживаетесь. В современных квартирах низкие потолки, поэтому большие люстры в центре комнаты совершенно ни к чему. Используйте локальное освещение: торшеры, бра, светильники в потолке. Не нагромождайте интерьер мелкими деталями, правильно расставляйте акценты, подчеркивайте нужные детали цветом и светом. Придерживайтесь описанной схемы и получите функциональную и привлекательную гостиную.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*