Инновационное стекло- киллер для бактерий

Дата: 15.10.2018

kompaniya-corning-stekloАмериканская компания «Corning» является разработчиком инновационных решений на основе стекол. Совсем недавно она объявила о запуске нового проекта. Вы не поверите, это – стекло-убийца. Над ним работают самые лучшие умы компании, данное стекло будет уничтожать бактерии и вирусы, устойчивые к лекарственным препаратам.

На сегодняшний день продукт еще находится на стадии разработки, однако официальные представители американской компании уже сейчас уверенно заявляют, что эти антимикробные новые стекла для окон смогут уничтожить до 99 процентов вирусов и микробов, вступающими с ними в контакт. К тому же эти новые стекла способны убивать даже золотистый стафилококк, устойчивый метициллин.

Wendell Weeks (Уэнделл Викс) — главный исполнительный директор «Corning» заявил о том, что проект, находящийся в стадии разработки, станет по-настоящему помощником для сотен тысяч людей, страдающих серьезными инфекционными заболеваниями, которые получены в процессе лечения в больницах Америки.

Это стекло, благодаря своим свойствам, особенно пригодится для ванной комнаты. Антибактериальное стекло выпускается в нескольких вариантах. А если вдруг это стекло разобьётся, то его фрагменты не разлетятся в разные стороны.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*