Хороший пол – как главный фактор уюта

Дата: 08.01.2019

Блестящий от воска паркет в хоромах или выскобленные деревянные половицы в деревенской хате — все это поверхность, по которой мы ходим в помещении. И не так важно, ходим босиком или в туфельках.

Главное — поверхность должна быть чистой и удобной. Идеально подобранное напольное покрытие вполне может быть самодостаточным и не требовать никаких дополнительных украшений и утеплений.

Выложенный плиткой пол

Элитные салоны предлагают покупателям мозаичную керамическую плитку ручной работы, которая складывается на полу в потрясающие воображение картины: обладатели такого пола могут созерцать у себя под ногами космические панорамы и глубины океанов…

Удовольствие не из дешевых, однако если есть предложение, значит, имеется и спрос. В целом же диапазон цен на кафельную плитку для пола кухонь и ванных комнат достаточно широк, смотрите цены на плитку в интернет-магазине www.keramika-bazar.ru. В магазинах есть и недорогая отечественная плитка, и коллекции кафельной плитки различной формы и расцветок, изготовленной по различным же технологиям итальянскими, германскими и французскими производителями. Можно найти покрытые цветной прозрачной глазурью мозаичные треугольники, шестигранники и восьмигранники, которые дизайнеры уложат в причудливый Узор.

Паркетные полы

Один из самых дорогих материалов — штучный паркет из натурального дерева: ясеня, дуба, бука, редких цветных пород вишни, груши, клена. Расцветки — от молочно-белого до бордово-красного. Паркет — это идеальный вариант напольного покрытия для гостиных и прихожих в квартирах с большими площадями.

К очевидным преимуществам можно отнести долговечность этого материала (при правильном уходе может служить до пятидесяти лет), которая обусловлена большой толщиной рабочего слоя — по мере износа достаточно провести обработку. Кроме того, паркет экологичен и хорошо сохраняет тепло. Дизайнеры предлагают разнообразные варианты выкладки паркета, подбирая элементы из дерева разных пород: цветные узоры любой конфигурации можно посмотреть в специальных каталогах или заказать по своему вкусу. Цена квадратного метра паркета высока, к ней нужно приплюсовать стоимость укладки, поэтому данный материал можно считать элитным.

Пол из ламината

Ламинат — более демократичный по цене аналог паркета. Он изготавливается также из ценных пород дерева, но не из цельного, а из ДСП, ДВП и ДМФ методом прессования под давлением. Сверху изделие ламинируется слоем прочного износостойкого пластика. Ламинат легко укладывается, устойчив к высоким температурам, имеет хорошую прочность на изнашивание; различные виды ламината можно комбинировать, создавая интересные рисунки. В отличие от настоящего паркета не столь долговечен.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*