Характеристики и назначение керамической плитки CLEVER

Дата: 26.10.2018

keramicheskoy-plitki-cleverЗадумав ремонтные операции на кухне либо в душевой, многие личности сталкиваются с вопросами подбора плитки. Внушительный перечень текстур, цветовой палитры от изготовителей различных держав часто озадачивает.
Из огромного многообразия тяжело выделить качественную продукцию, подходящую для определенной территории. Потому при выборе плитки нужно смотреть на изображение, нанесенное на упаковку товара.
Любое изображение что-то значит. Так, нанесенная ступня указывает на то, что потребителю предложена напольная керамика, тогда как идентичный рисунок в штриховке является свидетельством повышенной износостойкости. По знаку руки можно просто отыскать настенные варианты, а снежинка расскажет про морозоустойчивость облицовочной продукции.
Хорошая керамическая плитка должна иметь такие характеристики:

  • материал должен обладать малыми показателями водного поглощения, дабы прослужить большой срок;
  • изделие должно характеризоваться устойчивостью к влиянию химических, косметических, моющих растворов;
  • напольная продукция должна обладать максимально плотной структурой, нежели облицовка для стен.

Керамическую облицовку можно выбрать самостоятельно, однако проще и лучше приобрести готовую коллекцию, где уже имеются плитки для стенок, полов, бордюры, элементы декора в гармонии оттенков и фактуры.

Качественная керамическая продукция исполняется по необходимым нормам, учитывающим достаточно разные критерии и по характеристикам поверхности, и непосредственно по степени точности, то есть соотношению отклонений относительно заданных пределов. Стандартизированные керамические изделия характеризуются более высокими расценками, однако эта разница достойна такой переплаты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*