Грейферные краны для сыпучих материалов

Дата: 24.03.2019

Грейферные краныОдним из множества направлений ООО «Кранбалкин» — производство грейферов и грейферных кранов. Козловые краны и двухбалочные мостовые краны, оборудованные грейферным захватом обеспечивают перегрузку сыпучих материалов на складах. В зависимости от потребностей в материалах в единицу времени, объем грейфера может различаться в разы. В производстве строительных материалов используют кран мостовой двухбалочный непрерывно подающие сырье (глину, песок, грунт) на конвейерные линии для производства керамики. На железнодорожных складах и перегрузочных базах применяются козловые краны для загрузки пород (уголь, щебень) в вагоны и на платформы.

Грейфер представляет собой ковш (обычно двухчелюстной), что позволяет работать с сыпучими материалами. Также данный грузозахватный орган может применяться как дозирующее устройство. Грубое дозирование – считается по объему ковша, точное – над грейфером установлен регистратор параметров веса груза.

Отличие козлового крана с крюком от грейферного, состоит в конструктивном отличии кранов и дополнительных механизмов раскрытия и захвата ковшей грейфера. К каждому ковшу подведен дополнительный металлический канат, который регулирует раскрытие/закрытие грейфера.

Учитывая относительную инертность (мелкие фракции) перегружаемого материала кабину крановщика необходимо делать закрытой, а в отдельных случаях с дополнительными фильтрами воздуха. Также из-за образующейся пыли при работе с сыпучими материалами, на мост крана устанавливается повышенное, по сравнению с обычными кранами, освещение.

Наше производство изготавливает промышленные краны для работы с сыпучими материалами, а также комплектующие к кранам и отдельно грейфер любого объема.

Объем грейфера рассчитывается исходя из требуемого объема материала в единицу времени, либо исходя из заданного веса материала. При втором варианте массу переводят в объем, разделив ее на плотность используемого сырья.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*