Главное рабочее место администратора – удобная стойка ресепшн

Дата: 21.04.2019

Каждое уважающее себя заведение начинается с reception. Это первое, с чем сталкиваются партнеры и клиенты. При выборе ресепшн нужно все продумать до мелочей, какую форму она будет иметь, из какого материала будет сделана, какого цвета, текстуры и размера? Это все имеет очень большое значение. Такая стойка относится к офисной мебели, как и офисные перегородки. У них даже чем-то схоже назначение: офисные перегородки разделяют помещение, а стойка обозначает рабочее место администратора, отделив его от общего офиса.

Но сразу же необходимо ответить на такой вопрос: “Для какого помещения будет предназначаться стойка ресепшн?”. Она должна идеально подходить к интерьеру и гармонировать с мебелью, которая уже находится в помещении, на сайте msk-promebel.ru смотрите фото стоек ресепшн. В связи с этим, даже если стойка приобретается отдельно от основной офисной мебели, необходимо подобрать ее по цвету и фактуре так, чтобы она не портила внешний вид помещения и не выбивалась из общей композиции.

Стойки лучше заказывать только по особому проекту, чтобы предусмотреть все тонкости данной конструкции. При заказе и выборе необходимо исходить из того, для какого предприятия предназначена стойка reception, какую функциональную нагрузку она будет нести. Это определит во многом ее конструкцию и размер, которые могут быть строго индивидуальными и уникальными.

Тем не менее, существует ряд требований, который имеет отношение ко всем стойкам:

Прежде всего, функциональность: ее нужно оборудовать так, чтобы она максимально соответствовала тому человеку, который за ней будет сидеть и работать. Это может подразумевать еще дополнительное место для установки.

Второе – это конструкция. Она может быть собрана из нескольких отдельных модулей, каждый из которых несет определенную функциональную нагрузку. Очень важный и спорный вопрос – это высота. Очень высокая стойка позволяет скрывать от посторонних взглядов всю документацию и папки и выглядит очень представительно. Но такой вид стоек не очень комфортабелен для сотрудников, которые работают за ней, так как это снижает возможность для полного обзора комнаты.

Во избежание этого недостатка можно изготовить стойку из пластика и стекла. Также можно выбрать модель, в которой регулируется высота столешницы, что удобно в использовании, особенно если за стойкой работают разные сотрудники.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*