Где лучше ставить жалюзи, а где шторы?

Дата: 07.10.2018

Когда дома или квартире открыты окна — это не дело. Их обязательно нужно прикрывать или шторами или жалюзи. Во-первых, без них комната кажется неуютной, пустой и безжизненной, а во-вторых, в любой момент у Вас может появиться потребность затемнить помещение. Поэтому не пренебрегайте покупкой. Но что выбрать, шторы или жалюзи? Где лучше одно, а где другое?

Шторы имеет смысл вешать только в спальных комнатах и в зале. Почему именно так? В спальне Вы должны расслабляться как можно сильнее. Ведь для этого эта комната и существует. В ней должно быть уютно, свет не должен резать глаза, иначе Вы будете плохо спать и тяжело вставать. Шторы подойдут идеально. Они создают именно такую атмосферу, какую Вам нужно. В зале шторы играют роль декоративного элемента. Они могут изящно подчеркивать интерьер или дополнять его собой.

Жалюзи Томск лучше устанавливать в таких комнатах, как кухня и ванна. В кухнях вообще не рекомендуется даже думать о шторах. Они быстро пачкаются, ведь насколько бы Вы не были чистоплотны во время готовки, то же масло во время жарки может попасть на шторы. Еще хуже, если шторы находятся в опасной близости от плиты. Они могут легко возгореться, пламя пойдет дальше и в итоге не исключено, что возникнет серьезный пожар. В ванной же шторы мешают, ведь они могут легко намокнуть и сами по себе не гигиеничны. Жалюзи подходят для этих комнат намного больше. Чистить их легко, да и места много они не занимают.

Между прочим жалюзи можно устанавливать и в зале. Ведь их ассортимент очень разнообразен. Жалюзи могут быть использованы в зале, если Вы придерживаетесь современных стилей оформление своего жилища , к примеру, хай-тек. Естественно, жалюзи не будут смотреться в комнате выполненной в классическом стиле, поэтому нужно уметь определить, что Вам подойдет больше — жалюзи или шторы. Помните, что и то и другое может быть совершено разнообразной расцветки. На жалюзи можно вообще нанести фото, что превращает их в еще одно произведение искусство на Вашей стене — звери, цветы, закат, город, космос — можно изобразить что угодно.

Помните и шторы и жалюзи могут гармонировать с Вашим интерьером — главное подобрать правильную форму и расцветку. Если сомневаетесь в своих возможностях, пригласите дизайнера. Он разрешит Вашу проблему за считанные минуты. Вам останется лишь последовать его совету и заказать такие шторы или жалюзи, которые он скажет.»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*