Фартуки из керамической плитки на кухне

Дата: 10.04.2019

Отделка кухни – это настоящее искусство. Не только потому что кухня является одним из наиболее популярных помещений в любом доме, но и потому что здесь красоту нужно совмещать с практичностью. Ведь если материалы не будут надежно защищены от внешних пагубных воздействий, то очень скоро их красота померкнет, и кухня начнет создавать по-настоящему угнетающее впечатление.

Невероятно важным моментом, который нужно решить при ремонте и отделочных работах на кухне – чем отделать так называемый кухонный фартук, то есть часть стены, расположенной между вытяжкой и печкой непосредственно около рабочей зоны. Мы твердо убеждены, что отделывать этот участок нужно керамической плиткой, и вот почему:

1) Керамическая плитка невероятно прочна, термоустойчива и не боится влаги. Она может длительное время находиться в агрессивной среде и при этом нисколько не утратить своих высоких эксплуатационных характеристик. С годами плитка не просто не разрушится, но даже не потеряет своего первоначального блеска;

2) Материал обладает отличным внешним видом и широкой вариативностью оформления, посмотреть готовые варианты можно по ссылке www.plitkanadom.ru/collections/plitka-dlya-kukhni. Карман, отделанный ею, будет не только устойчивым к воздействиям агрессивной среды, но и красивым. При должном подходе керамическая плитка может стать главным украшением кухни;

3) Плитка может сочетаться с любыми другими материалами. Кроме того, здесь возможно применение керамики как из одной коллекции, так и из разных. Таким образом, возможно создание эксклюзивного и экстраординарного варианта оформления;

4) Материал доступен практически для каждого потребителя. С годами стоимость плитки становилась все более низкой при параллельном увеличении показателей качества. Все это делает керамическую плитку действительно доступным отделочным материалом.

Несмотря на большой ассортимент плитки, необходимо грамотно подбирать рисунок под выбранный стиль оформления. Ведь под классическую мебель плитка в цветочек вряд ли подойдет, верно? В общем, если Вы не обладаете дизайнерской фантазией, то вопрос оформления лучше поручать профессионалам.

Как итог, можно сказать, что керамическая плитка – это один из наиболее рациональных и практичных вариантов отделки кухонного фартука и поверхности стен рядом с рабочими зонами.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*