Евроокна – «немецкие» пластиковые окна

Дата: 28.12.2018

уход за алюминиевыми окнамиКачественные характеристики современных пластиковых окон разительно отличаются от параметров их предшественников из 90-х, не говоря уже об архаичных рамах из дерева. Сегодня акцент делается не только на хорошей теплоизоляции, но и на внешнем виде конструкции: окно должно быть лёгким, не нагружать каркас здания и хорошо смотреться в проеме.

Всем приведенным абзацем выше требованиям отвечают Окна KSKE на картах гугл. У этих конструкций всего одна рама, поэтому их вес сравнительно невелик и редко превышает 150 кг. По уровню теплоизоляции такие окна ничем не уступают конструкциям с двумя рамами, а зачастую даже и превосходят их.

Добиться столь удивительных характеристик позволяет специальный дизайн данного типа окон. Для изготовления рамы «немецких окон» используется элитный профиль ПВХ. В таком профиле шесть или более воздушных камер и утолщенные стенки, а металлический каркас не образует так называемых, «мостиков холода». Прогретый воздух внутри камер служит прекрасным изолятором, и окно не промерзает даже в самые сильные морозы.

В изготовленных из дерева окнах, воздушных камер, конечно же, нет. Вместо этого САМА рама служит резервуаром для воздуха: обилие пор в структуре древесины позволяет постоянно поддерживать своеобразную «воздушную подушку» между комнатой и пространством за окном.

Существенной разницы между пластиковыми и деревянными рамами нет, за исключением того, что деревянные стеклопакеты обладают несколькими дополнительными достоинствами, да и стоят на несколько порядков дороже пластиковых.

Самым важным элементом евроокна является стеклопакет, — здесь он однокамерный, то есть состоит только из двух стекол. Пространство между ними обычно заполняется специальным газом, который по изолирующим свойствам многократно превосходит воздух. Как правило, это аргон или криптон – инертные и совершенно безопасные для здоровья человека газы.

Само стекло тоже довольно необычное: на его поверхность нанесен особый отражающий слой. У каждой компании-производителя своя «рецептура» создания этого покрытия, однако, чаще всего на стекло наносят тонкую плёнку оксида серебра. Такое напыление совершенно прозрачно, но при этом исправно отражает «тёплые» инфракрасные лучи обратно в комнату, препятствуя потере тепла.

Конечно, немецкие окна проектируются с расчётом на использование фурнитуры высокого класса и своевременное обслуживание. От качества прокладок и утеплителей зависит, насколько хорошо стеклопакет будет герметизирован, и как эффективно оконная система будет удерживать тепло.

До недавнего времени считалось, что тёплые и удобные в обращении светопрозрачные конструкции можно изготовить исключительно за рубежом. Действительно, процесс производства современных окон требует особых производственных условий и контроля опытных специалистов. В России заводы соответствующего класса начали появляться лишь десятилетие назад.

На сегодняшний день на территории нашей страны есть целый ряд предприятий, выпускающих оконные конструкции, сравнимые по качеству с европейскими. Это подтверждает сертификация многих российских заводов по системе RAL, считающейся одной из самых строгих в мире.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*