Дом в дворцовом стиле

Дата: 21.04.2019

Идея создания архитектурного комплекса в дворцовом стиле не является такой уж редкостной и необычной — она опирается на традиции прошлого. Подчеркивая статус владельца, такой комплекс может стать родовым гнездом, объединив в себе несколько поколений.

Изящество данного сооружения в стиле дворцовой архитектуры поддержано решением фасадов в эклектичной стилистике, с присущими ей тонкими и элегантными деталями отделки. Прямоугольные эркеры первого этажа объединены с балконами второго. Над ними — глубокие выносы карнизов с софитами, делающие всю композицию компактной и завершенной. Софиты для разных стилей вы найдете на сайте http://stroybigs.by/shop/sofit.

Левое крыло здания подчинено доминанте основного здания и представляет комплекс помещений предназначенных для отдыха. В нем находятся гостевые сальни, сауна, холл с рекреационной зоной и бильярд. К левому крылу примыкает большой гораж с навесом. Рядом находится калитка и въезд на территорию.

В отделке использованы четыре гармонично связанных цвета: светлая охра, терракотовый, серый и белый. Для основной поверхности задействованы теплые тона, в деталях же прослеживается тонкая игра белого и оттеняющего его серого. Плавные линии балясин перекликаются с формами консолей, подпирающих крышу. Просторная терраса с выходом на нее из гостиной, образована выносом крыши и стройными гладкими колоннами. Изящные линии деталей смягчают четкость основных форм, придавая строгой классичности мягкость и декоративность.

Планировка основного здания решена по принципу симметричности, свойственному исключительно дворцовой архитектуре. На первом этаже находится гостиная, по сторонам от нее расположены по две комнаты: столовая и кухня с одной стороны, кабинет и библиотека — с другой. Второй этаж повторяет основную схему, включая спальню хозяев. Центральные комнаты чуть приподняты по отношению к остальным, что не только подчеркивает их особенность, но и делает боковые помещения еще более приватными и уютными. Фасад украшает эркер переходящий в башню с смотровой площадкой. С тыльной стороны к зданию примыкает крытый бассейн с большим витражом дающим ощущение проникания окружающего пространства.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*