Деревянные окна – основательность, добротность, надежность

Дата: 14.12.2018

Деревянные окнаРынок современных окон сейчас настолько разнообразен, что трудно выбрать какой-то определенный тип окна. Все большей популярностью пользуются у россиян деревянные окна, или правильнее сказать, окна с деревянными рамами. Звучит это вполне традиционно, однако это уже совсем не те деревянные рамы, которые сохранились в некоторых домах еще с советских времен. Деревянный профиль изготавливается не менее тщательно, чем пластиковый, и мало в чем уступает ему.

Деревянные окна великолепно смотрятся: изысканный рисунок натурального дерева придает любому помещению уют, делая его теплым и гостеприимным. Дереву вообще свойственно сообщать помещению некую основательность, добротность, надежность.

Дерево позволяет помещению «дышать», то есть не препятствует нормальному воздухообмену между улицей и домом. Если Вам случалось заходить в комнату, в которой пластиковые окна месяц были закрыты наглухо, Вы можете себе представить, о чем идет речь.

Деревянные окна, по распространенному мнению, более экологичны, чем ПВХ. Отчасти это верно, но надо учитывать то, что деревянный профиль при изготовлении пропитывают и покрывают разнообразными составами, которые вряд ли способствуют экологичности этого материала. Без этих «процедур» деревянные окна просто не смогли бы долго и надежно функционировать, в силу особенностей натуральной древесины, ее склонности к гниению и пропусканию влаги. Но уж наверняка даже после обработки дерево выделяет не больше вредных веществ, чем пластик.

Конечно, как и любое поветрие моды, шумиха вокруг деревянных окон – явление временное и скоро поутихнет. Тем более, что большинство компаний, пользуясь повышенным спросом на деревянные окна, необоснованно завышают их стоимость. Поэтому многих удерживает от покупки деревянных окон то важное качество, которыми обладают пластиковые окна – низкие цены.

Петербург — не тот город, где люди привыкли сорить деньгами. Здесь, скорее, привыкли сначала обдумать и взвесить все «за» и «против», выбрать оптимальный вариант, а сэкономленные деньги всегда можно применить с пользой. Тем более, что современные технологии позволяют производить профиль ПВХ, полностью имитирующий натуральное дерево (равно как и любой другой материал и фактуру), при этом стоит такое окно намного меньше деревянного.

Поэтому стоит ли покупать деревянное окно – выбирать Вам, главное, чтобы выбор был осознанным.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*