Демонтажные работы под ключ

Дата: 25.09.2021

При решении отремонтировать квартиру необходимо подготовить все ее помещения к будущим работам. Необходимо вынести или закрыть пленкой все предметы мебели, которые будут мешать проведению ремонта. Хотя по трудоемкости и необходимой квалификации демонтаж не идет ни в какое сравнение с ремонтом, относиться к нему следует серьезно, соблюдать определенные нормы и правила.

Если вы приобрели квартиру в новостройке, то довольно часто можно обойтись демонтажем стенных перегородок, с целью ее перепланировки, но иногда требуется демонтаж электрики и радиаторов отопление. Кроме того часто заказывают демонтаж балконных стен с целью объединения балкона с кухонной зоной. Для профессионалов, например, из компании «Ремонт-Актив» (Москва) – https://remont-aktiv.ru/ произвести демонтажные работы в новостройке можно за сравнительно короткий срок – два дня.

Начинать демонтажные работы следует с удаления старой электропроводки. Для этого необходимо получить схему разводки кабелей по квартире, и только после этого приступать к работе. Прежде всего, от электросети отключаются все бытовые электроприборы. Далее обесточивается проводка, для чего отключаются автоматы защиты, к которым присоединен основной силовой кабель. После удаления электрического щитка в квартире должен остаться только главный автомат с подключенным к нему основным силовым кабелем. Перед непосредственным началом демонтажа необходимо проверить кабели световым индикаторным оборудованием, и только убедившись в том, что они обесточены, можно приступать к работе. Удаляются все розетки и выключатели. Скрытую в стенах электропроводку демонтировать не стоит, поскольку на это потребуются дополнительные и весьма значительные усилия. Только в том случае, если все розетки и выключатели в ходе ремонта не планируется оставлять на старых местах, то из расположенных штроб демонтируются кабели и провода, а места расположения выключателей и розеток заделываются.

Следующим этапом является демонтаж старых полов жилых помещений. Здесь тоже не стоит забывать о соседях — шума будет предостаточно. Если пол деревянный, то придется удалять лаги и доски, а если необходимо снять бетонную стяжку, то не обойтись без перфоратора. Что касается напольного покрытия — плитка сбивается при помощи дрели с ударным механизмом, а линолеум или ламинат можно удалить практически вручную, при минимальном использовании инструмента. При необходимости демонтировать перегородку, стену или сделать в них проем, эти работы проводятся после удаления старого пола. Если речь идет об удалении перегородок, то разрешения на эти работы не требуется, если же предстоят манипуляции с внутренней несущей стеной, то необходимо составить проект перепланировки помещения, согласовать в нужных государственных инстанциях и получить официальное разрешение. Используемый инструмент зависит от материала стен или перегородок. Если они изготовлены из кирпича, пеноблоков или дерева, то можно обойтись ударными приспособлениями (перфоратором, молотком).атором, молотком и т. д.).

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*