Демонтаж кабеля

Дата: 24.02.2022

Избежать негативных последствий можно, если привести схему электроснабжения дома в соответствии с нагрузкой на сеть, и установив элементы безопасности, соблюдая при этом в монтаже и демонтаже https://metallolom-moscow.ru/demontazh-kabelya, проектировании, подборе материалов требования нормативов. Добиться этого можно только, если доверить электромонтаж в доме и разработку проекта специалистам.

Основные ошибки электромонтажа возникают, когда владельцы, не имея достаточных знаний и навыков, выполняют монтаж собственным силами или привлекают дилетантов. Очень часто фирмы, работающие без договора и не предоставляющие заказчикам смету также не несут ответственность за свою работу, что сказывается на ее качестве. Расскажем об основных ошибках, которые ни в коем случае нельзя допускать.

Организация электропроводка в доме алюминиевыми проводами. Согласно ПУЭ в жилых домах разрешено применять алюминиевые провода, но их сечение должно быть не меньше 16 мм². Такой кабель используется только для ввода в дом электрической энергии. При замене проводки в месте соединения медного и алюминиевого провода образуется переходное сопротивление. С течением времени контакты под его воздействием выгорают, что приводит к возгоранию.
Слабая гидроизоляция или полное ее отсутствие. Повышенная влажность – один из основных факторов износа провода. Выполненную наспех проводку уже через 2-3 года придется менять.

Не выполнен расчет нагрузки на электрическую сеть. Результат – качество электроснабжения может стать только хуже.
В помещении с установленным распределительным щитом температура не должна быть отрицательной.
Отсутствует план-схема. На практике это означает, что заземление выполняется индивидуально, нет дополнительных защитных устройств.
Чтобы правильно рассчитать не только нагрузку, но и количество источников питания, понадобится монтажный план, где учитывают предполагаемые электроприборы.
Работы проводятся с включенным электропитанием, что категорически запрещено.
Даже если выключатель находится в положении выключено, нужно перед началом работ проверить напряжение на рабочих поверхностях и контактах.
Штробирование должно быть оптимальной глубины. Не стоит размещать проводку глубоко, но и небольшое углубление не спасет при заливе.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*