Декоративное покрытие для стен. Мозаичная краска

Дата: 30.09.2018

Часто ли ваши друзья восхищаются обстановкой в вашем доме? Нет? Пора это исправлять! С чего начать? Конечно, с декоративного покрытия для стен.

Какой стиль интерьера вам по душе – морской, английский, этнический, скандинавский? А, может, кантри-стиль? Что бы вы ни выбрали – стены, окрашенные мозаичной краской удачно впишутся и украсят любую обстановку (единственно, нужно быть крайне осторожными, оформляя помещение в лофт-стиле, этот стиль интерьера весьма специфичен и «стерпит» далеко не все). Мозаичными красками можно расставить акценты в интерьере, но больше всего они подходят для сплошного покрытия стен.

Что входит в состав мозаичной краски? Мозаичная краска состоит из акриловых пузырьков, в которых находятся краски разных цветов. Главное отличие этого вида краски от других, монохромных, красок состоит в том, что при нанесении на стену цвета не перемешиваются между собой. Брызги разного цвета все равно будут заметны на фоне других цветов, читайте об этом тут. Стены, окрашенные мозаичной краской по фактуре зрительно становятся похожими на гранитные. Мозаичная краска образует износостойкое покрытие (с гранитом оно по стойкости, конечно, не сравнится, но тоже весьма устойчиво к истиранию), которое при этом имеет приятную текстуру.

Наносят мозаичную краску перекрестным методом с помощью краскопульта. Кстати, этой краской можно окрашивать практически любые грунтованные поверхности. Краска хорошо наносится на гипсокартон, металл, шпаклевку, ДСП, гипс, фанеру. Ею можно красить даже стекло.

Поверхность, окрашенную мозаичной краской можно без проблем мыть. Если вдруг вы случайно повредили покрашенную стену (допустим, неудачно передвигали мебель) или же испачкали стену, то можно просто подкрасить поврежденный участок покрытия – и стена снова выглядит великолепно.

Для того чтобы продлить «жизнь» покрытию стены можно на слой мозаичной краски нанести лак. Слой лака к тому же придаст окрашенной стене глянцевый блеск.

И еще одно, пожалуй, самое главное достоинство мозаичной краски – покрытие, которое она образует неповторимо. Неповторимо не только потому что очень красиво (хотя и это так), а еще потому что получить одинаковый рисунок на стенах из-за особенностей состава мозаичной краски никому не удастся. Так что если вы правильно подберете цвет краски, подходящий к выбранному стилю интерьера, то будьте уверены – вы получите действительно неповторимую и эффектную обстановку, которая станет не только вашей гордостью, но и предметом восхищения ваших друзей и знакомых.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*