Аэропоника: инструкция по применению

Дата: 30.09.2018

Если вы занимаетесь закрытым садоводством в оранжереях в крупных масштабах , значит, вы скорее всего, выращиваете плоды для продажи населению. Чтобы иметь хорошие продажи и быстрый оборот растений, вы должны научиться эффективному размножению растений . Именно по этой причинео производители обращают свое внимание на аэропонное клонирование. Аэропонное клонирование используется для ускорения роста корней на черенках, давая вам крепкие молодые саженцы, которые быстро укореняются и растут. Аэропонное клонирование — это также отличный выбор для тех, кто практикует гидропонику в садоводстве, где растения быстро растут и должны постоянно заменяться новыми.

Принцип аэропонного выращивания растений заключается в том , что верхушка растения закрепляется, а корни не опускаются в землю, а висят в воздухе. Растение получает питательные вещества через аэрозольное распыление питательного раствора непосредственно на корни. Корни подвергаются воздействию кислорода, способствующего быстрому росту, а также значительному сокращению болезней растений.

У аэропонного клонирования принцип аналогичный. Черенки помещают в специальные лотки, которые удерживают их на месте, и периодически на открытые участки черенков наносятся гормоны роста корней. В процессе клонирования используют насос, который передает под давлением гормоны к опрыскивателям , а для повышения температуры воздуха используется купол влажности . Также используют воздушные насосы для постоянной циркуляции воздуха, чтобы предотвратить появление плесени и других заболеваний , которым подвержены растения.

Простой способ начать работу по клонированию — приобрести специальные комплекты. В комплекте по клонированию будет все,что нужно, что намного упростит задачу по установке оборудования и ускорит начало производства новых растений.

Дополнительно к комплекту для аэропонного клонирования, вы также можете получить наборы для клонирования, которые позволяют выращивать новые растения в другой среде .Эти наборы позволяют разводить новые растения в разветвлениях клона, в качестве альтернативы аэропонному клонированию.

Существуют также вспомогательные материалы, которые вы можете использовать в процессе клонирования, если хотите достичь успеха в размножении растений. Острые садовые ножницы, гормон укоренения, гель для клонирования, лотки для размножения, возможно, кубики Rockwool и купола влажности — все это пригодиться вам для легкого и хорошего старта.

Вы можете найти комплекты для аэропонного клонирования и всевозможные вспомагательные материалы в интернет — магазинах по гидропонному садоводству , которые имеют свою систему скидок. Эти поставщики продают все необходимое для выращивания растений, а также для их плодоношения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*